Kollegium

Klassen und Fachlehrkräfte im Schuljahr 2020/21

Neben Lehrkräften der verschiedenen Schularten arbeiten an der Justinus-Kerner-Schule auch Sprachhelferinnen der Stadt Ludwigsburg, Schulkindbetreuerinnen, Pädagogische Assistentinnen, Schulsozialarbeiterinnen und Schulsozialarbeiter, Küchenkräfte und Jugendbegleiter.

Email Adressen des Kollegiums

Name Vorname E-Mail
     
Beisiegel Jonathan <a href="mailto:J.Beisiegel@jks-lb.de">J.Beisiegel@jks-lb.de</a>
Breitkopf Anne <a href="mailto:A.Breitkopf@jks-lb.de">A.Breitkopf@jks-lb.de</a>
Brielmaier Joachim <a href="mailto:J.Brielmaier@jks-lb.de">J.Brielmaier@jks-lb.de</a>
Cambel Tugce <a href=mailto:T.Cambel@jks-lb.de">T.Cambel@jks-lb.de</a>
Floerchinger-Löchner Nina <a href="mailto:N.Floerchinger-Loechner@jks-lb.de">N.Floerchinger-Loechner@jks-lb.de</a>
Heiligenmann-Eckert Petra <a href="mailto:P.Heiligenmann-Eckert@jks-lb.de">P.Heiligenmann-Eckert@jks-lb.de</a>
Henneberg Anja <a href=mailto:A.Henneberg@jks-lb.de">A.Henneberg@jks-lb.de</a>
Holmes Silvia <a href="mailto:S.Holmes@jks-lb.de">S.Holmes@jks-lb.de</a>
Jabelmann Britta <a href="mailto:B.Jabelmann@jks-lb.de">B.Jabelmann@jks-lb.de</a>
Keppler Claudia <a href="mailto:C.Keppler@jks-lb.de">C.Keppler@jks-lb.de</a>
Kocak Elif <a href=mailto:E.Kocak@jks-lb.de">E.Kocak@jks-lb.de</a>
Kühlen-Schmitt Eva <a href="mailto:E.Kuehlen-Schmitt@jks-lb.de">E.Kuehlen-Schmitt@jks-lb.de</a>
Kulle Larissa <a href="mailto:l.Kulle@jks-lb.de">L.Kulle@jks-lb.de</a>
Lam Susanne <a href=mailto:S.Lam@jks-lb.de">S.Lam@jks-lb.de</a>
Lampert Thomas <a href=mailto:T.Lampert@jks-lb.de">T.Lampert@jks-lb.de</a>
Laukhuf Sabine <a href="mailto:S.Laukhuf@jks-lb.de">S.Laukhuf@jks-lb.de</a>
Lenz Viola <a href="mailto:V.Lenz@jks-lb.de">V.Lenz@jks-lb.de</a>
Mast Hildegard <a href="mailto:H.Mast@jks-lb.de">H.Mast@jks-lb.de</a>
Mieth-Widmann Melinda <a href="mailto:M.Mieth-Widmann@jks-lb.de">M.Mieth-Widmann@jks-lb.de</a>
Mroß Nanette <a href="mailto:N.Mross@jks-lb.de">N.Mross@jks-lb.de</a>
Müller Sibylle <a href="mailto:S.Mueller@jks-lb.de">S.Mueller@jks-lb.de</a>
Nagel Wolfgang <a href="mailto:W.Nagel@jks-lb.de">W.Nagel@jks-lb.de</a>
Nitschke Kirsten <a href="mailto:K.Nitschke@jks-lb.de">K.Nitschke@jks-lb.de</a>
Reck Jakob <a href="mailto:J.Reck@jks-lb.de">J.Reck@jks-lb.de</a>
Rüba Jessica <a href="mailto:J.Rueba@jks-lb.de">J.Rueba@jks-lb.de</a>
Schmiegel Theresa <a href=mailto:T.Schmiegel@jks-lb.de">T.Schmiegel@jks-lb.de</a>
Schmitt-Kock Carmen <a href="mailto:C.Schmitt-Kock@jks-lb.de">C.Schmitt-Kock@jks-lb.de</a>
Schweikhard Katja <a href="mailto:K.Schweikhard@jks-lb.de">K.Schweikhard@jks-lb.de</a>
Skowasch Stefanie <a href=mailto:S.Skowasch@jks-lb.de">S.Skowasch@jks-lb.de</a>
Spendel Lars <a href=mailto:L.Spendel@jks-lb.de">L.Spendel@jks-lb.de</a>
Thorwart Sabine <a href="mailto:S.Thorwart@jks-lb.de">S.Thorwart@jks-lb.de</a>
Tietz-Burmeister Sabine <a href="mailto:S.Tietz@jks-lb.de">S.Tietz@jks-lb.de</a>
Velm Iris <a href="mailto:I.Velm@jks-lb.de">I.Velm@jks-lb.de</a>
Weber Reinhard <a href="mailto:R.Weber@jks-lb.de">R.Weber@jks-lb.de</a>
Welk Stephanie <a href="mailto:S.Welk@jks-lb.de">S.Welk@jks-lb.de</a>
Widmeier Peter <a href="mailto:P.Widmeier@jks-lb.de">P.Widmeier@jks-lb.de</a>
Wieland Ulrike <a href="mailto:P.U.Wieland@jks-lb.de">U.Wieland@jks-lb.de</a>