Kollegium

Klassen und Fachlehrkräfte im Schuljahr 2018/19

Neben Lehrkräften der verschiedenen Schularten arbeiten an der Justinus-Kerner-Schule auch Sprachhelferinnen der Stadt Ludwigsburg, Schulkindbetreuerinnen, Pädagogische Assistentinnen, Schulsozialarbeiterinnen und Schulsozialarbeiter, Küchenkräfte und Jugendbegleiter.

Klassen


5a Frau Velm
5b Frau Mieth-Widmann

6a Frau Laukhuf
6b Frau Tietz

7a Frau Schmitt-Kock
7b Frau Flörchinger-Löchner

8a Herr Brielmaier
8b Frau Kühlen-Schmitt
8c Frau Holmes

9a Frau Mast
9b Frau Lenz
9c Frau Müller

10a Frau Rüba
10b Frau Nitschke


VKL1 Frau Böttcher
VKL2 Frau Welk
VKL3 Herr Barlas
VKL4 Frau Thorwart

VAB2 Frau Wieland

Fachlehrkräfte

Herr Butschbacher
Frau Heiligenmann-Eckert
Frau Jabelmann
Frau Keppler
Herr Kußmaul
Frau Miccolis
Frau L. Müller
Frau S. Müller
Herr Nagel
Frau Nätzer
Herr Reck
Frau von Stackelberg
Herr Weber
Herr Widmeier

Name Vorname E-Mail
Barlas Ahmet <a href="mailto:A.Barlas@jks-lb.de">A.Barlas@jks-lb.de</a>
Böttcher Deborah <a href="mailto:D.Boettcher@jks-lb.de">D.Boettcher@jks-lb.de</a>
Brielmaier Joachim <a href="mailto:J.Brielmaier@jks-lb.de">J.Brielmaier@jks-lb.de</a>
Butschbacher Günter <a href="mailto:G.Butschbacher@jks-lb.de">G.Butschbacher@jks-lb.de</a>
Floerchinger-Löchner Nina <a href="mailto:N.Floerchinger-Loechner@jks-lb.de">N.Floerchinger-Loechner@jks-lb.de</a>
Heiligenmann-Eckert Petra <a href="mailto:P.Heiligenmann-Eckert@jks-lb.de">P.Heiligenmann-Eckert@jks-lb.de</a>
Holmes Silvia <a href="mailto:S.Holmes@jks-lb.de">S.Holmes@jks-lb.de</a>
Jabelmann Britta <a href="mailto:B.Jabelmann@jks-lb.de">B.Jabelmann@jks-lb.de</a>
Keppler Claudia <a href="mailto:C.Keppler@jks-lb.de">C.Keppler@jks-lb.de</a>
Kühlen-Schmitt Eva <a href="mailto:E.Kuehlen-Schmitt@jks-lb.de">E.Kuehlen-Schmitt@jks-lb.de</a>
Kußmaul Karl-Heinz <a href="mailto:K.Kussmaul@jks-lb.de">K.Kussmaul@jks-lb.de</a>
Laukhuf Sabine <a href="mailto:S.Laukhuf@jks-lb.de">S.Laukhuf@jks-lb.de</a>
Lenz Viola <a href="mailto:V.Lenz@jks-lb.de">V.Lenz@jks-lb.de</a>
Mast Hildegard <a href="mailto:H.Mast@jks-lb.de">H.Mast@jks-lb.de</a>
Miccolis Franziska <a href="mailto:F.Miccolis@jks-lb.de">F.Miccolis@jks-lb.de</a>
Mieth-Widmann Melinda <a href="mailto:M.Mieth-Widmann@jks-lb.de">M.Mieth-Widmann@jks-lb.de</a>
Müller Lisa <a href="mailto:L.Mueller@jks-lb.de">L.Mueller@jks-lb.de</a>
Müller Sibylle <a href="mailto:S.Mueller@jks-lb.de">S.Mueller@jks-lb.de</a>
Nagel Wolfgang <a href="mailto:W.Nagel@jks-lb.de">W.Nagel@jks-lb.de</a>
Nätzer Lisa <a href="mailto:L.Naetzer@jks-lb.de">L.Naetzer@jks-lb.de</a>
Nitschke Kirsten <a href="mailto:K.Nitschke@jks-lb.de">K.Nitschke@jks-lb.de</a>
Reck Jakob <a href="mailto:J.Reck@jks-lb.de">J.Reck@jks-lb.de</a>
Rüba Jessica <a href="mailto:J.Rueba@jks-lb.de">J.Rueba@jks-lb.de</a>
Schmitt-Kock Carmen <a href="mailto:C.Schmitt-Kock@jks-lb.de">C.Schmitt-Kock@jks-lb.de</a>
von Stackelberg Cornelia <a href="mailto:C.Stackelberg@jks-lb.de">C.Stackelberg@jks-lb.de</a>
Thorwart Sabine <a href="mailto:S.Thorwart@jks-lb.de">S.Thorwart@jks-lb.de</a>
Tietz-Burmeister Sabine <a href="mailto:S.Tietz@jks-lb.de">S.Tietz@jks-lb.de</a>
Velm Iris <a href="mailto:I.Velm@jks-lb.de">I.Velm@jks-lb.de</a>
Weber Reinhard <a href="mailto:R.Weber@jks-lb.de">R.Weber@jks-lb.de</a>
Welk Stephanie <a href="mailto:S.Welk@jks-lb.de">S.Welk@jks-lb.de</a>
Widmeier Peter <a href="mailto:P.Widmeier@jks-lb.de">P.Widmeier@jks-lb.de</a>
Wieland Ulrike <a href="mailto:P.U.Wieland@jks-lb.de">U.Wieland@jks-lb.de</a>