Kollegium

Klassen und Fachlehrkräfte im Schuljahr 2018/19

Neben Lehrkräften der verschiedenen Schularten arbeiten an der Justinus-Kerner-Schule auch Sprachhelferinnen der Stadt Ludwigsburg, Schulkindbetreuerinnen, Pädagogische Assistentinnen, Schulsozialarbeiterinnen und Schulsozialarbeiter, Küchenkräfte und Jugendbegleiter.

Klassen


5a Frau Mast
5b Frau Lenz

6a Frau Velm
6b Frau Mieth

7a Frau Laukhuf
7b Frau Tietz

8a Frau Schmitt-Kock
8b Frau Flörchinger
8c Frau S.Müller

9a Herr Brielmaier
9b Frau Kühlen-Schmitt
9c Frau Holmes

10a Frau Rüba
10b Frau Nitschke


VKL1 Frau Böttcher
VKL2 Frau Welk
VKL3 Herr Barlas
VKL4 Frau Thorwart



Fachlehrkräfte

Herr Beisiegel
Herr Butschbacher
Frau Heiligenmann-Eckert
Frau Hörnle
Frau Jabelmann
Frau Keppler
Frau Kulle
Herr Michaelis
Frau L. Müller
Frau S. Müller
Herr Nagel
Frau Nätzer
Herr Reck
Frau Schweikhard
Herr Weber
Herr Widmeier

Name Vorname E-Mail
Barlas Ahmet <a href="mailto:A.Barlas@jks-lb.de">A.Barlas@jks-lb.de</a>
Beisiegel Jonathan <a href="mailto:J.Beisiegel@jks-lb.de">J.Beisiegel@jks-lb.de</a>
Böttcher Deborah <a href="mailto:D.Boettcher@jks-lb.de">D.Boettcher@jks-lb.de</a>
Brielmaier Joachim <a href="mailto:J.Brielmaier@jks-lb.de">J.Brielmaier@jks-lb.de</a>
Butschbacher Günter <a href="mailto:G.Butschbacher@jks-lb.de">G.Butschbacher@jks-lb.de</a>
Floerchinger-Löchner Nina <a href="mailto:N.Floerchinger-Loechner@jks-lb.de">N.Floerchinger-Loechner@jks-lb.de</a>
Heiligenmann-Eckert Petra <a href="mailto:P.Heiligenmann-Eckert@jks-lb.de">P.Heiligenmann-Eckert@jks-lb.de</a>
Holmes Silvia <a href="mailto:S.Holmes@jks-lb.de">S.Holmes@jks-lb.de</a>
Hörnle Sarah <a href=mailto:S.Hoernle@jks-lb.de">S.Hoernle@jks-lb.de</a>
Jabelmann Britta <a href="mailto:B.Jabelmann@jks-lb.de">B.Jabelmann@jks-lb.de</a>
Keppler Claudia <a href="mailto:C.Keppler@jks-lb.de">C.Keppler@jks-lb.de</a>
Kühlen-Schmitt Eva <a href="mailto:E.Kuehlen-Schmitt@jks-lb.de">E.Kuehlen-Schmitt@jks-lb.de</a>
Kulle Larissa <a href="mailto:l.Kulle@jks-lb.de">L.Kulle@jks-lb.de</a>
Laukhuf Sabine <a href="mailto:S.Laukhuf@jks-lb.de">S.Laukhuf@jks-lb.de</a>
Lenz Viola <a href="mailto:V.Lenz@jks-lb.de">V.Lenz@jks-lb.de</a>
Mast Hildegard <a href="mailto:H.Mast@jks-lb.de">H.Mast@jks-lb.de</a>
Michaelis Mathias <a href="mailto:M.Michaelis@jks-lb.de">M.Michaelis@jks-lb.de</a>
Mieth-Widmann Melinda <a href="mailto:M.Mieth-Widmann@jks-lb.de">M.Mieth-Widmann@jks-lb.de</a>
Müller Lisa <a href="mailto:L.Mueller@jks-lb.de">L.Mueller@jks-lb.de</a>
Müller Sibylle <a href="mailto:S.Mueller@jks-lb.de">S.Mueller@jks-lb.de</a>
Nagel Wolfgang <a href="mailto:W.Nagel@jks-lb.de">W.Nagel@jks-lb.de</a>
Nätzer Lisa <a href="mailto:L.Naetzer@jks-lb.de">L.Naetzer@jks-lb.de</a>
Nitschke Kirsten <a href="mailto:K.Nitschke@jks-lb.de">K.Nitschke@jks-lb.de</a>
Reck Jakob <a href="mailto:J.Reck@jks-lb.de">J.Reck@jks-lb.de</a>
Rüba Jessica <a href="mailto:J.Rueba@jks-lb.de">J.Rueba@jks-lb.de</a>
Schmitt-Kock Carmen <a href="mailto:C.Schmitt-Kock@jks-lb.de">C.Schmitt-Kock@jks-lb.de</a>
Schuknecht Martina <a href="mailto:M.Schuknecht@jks-lb.de">M.Schuknecht@jks-lb.de</a>
Schweikhard Katja <a href="mailto:K.Schweikhard@jks-lb.de">K.Schweikhard@jks-lb.de</a>
Thorwart Sabine <a href="mailto:S.Thorwart@jks-lb.de">S.Thorwart@jks-lb.de</a>
Tietz-Burmeister Sabine <a href="mailto:S.Tietz@jks-lb.de">S.Tietz@jks-lb.de</a>
Velm Iris <a href="mailto:I.Velm@jks-lb.de">I.Velm@jks-lb.de</a>
Weber Reinhard <a href="mailto:R.Weber@jks-lb.de">R.Weber@jks-lb.de</a>
Welk Stephanie <a href="mailto:S.Welk@jks-lb.de">S.Welk@jks-lb.de</a>
Widmeier Peter <a href="mailto:P.Widmeier@jks-lb.de">P.Widmeier@jks-lb.de</a>
Wieland Ulrike <a href="mailto:P.U.Wieland@jks-lb.de">U.Wieland@jks-lb.de</a>